1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Bloomberg: Запад вряд ли увеличит поставки вооружений Киеву

   Bloomberg: Запад вряд ли увеличит поставки вооружений Киеву

Западные страны вряд ли будут резко увеличивать поставки вооружений Киеву на фоне "контрнаступления" и не готовятся направлять ему тяжелую технику. Как передает Арменпресс, об этом в ночь на вторник сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

"Вряд ли произойдет резкое увеличение поставок оружия или будут нарушены новые табу в отношении их вида, поскольку США проявляют осторожность, а запасы ключевых вооружений Европы на исходе", - говорится в сообщении агентства, которое ссылается на высокопоставленного чиновника из ЕС.

Четыре источника Bloomberg указали, что "нет никаких признаков" того, что Европа готовится поставить Киеву тяжелые вооружения. В частности, речь идет о немецких танках Leopard, которые используют несколько стран - членов НАТО, в их числе Испания, Нидерланды и Турция. Передавать боевые машины они могут другим странам только с разрешения Берлина. Германия свое разрешение пока не давала, и, более того, запросов от других стран разрешить экспорт танков Украине не поступало, указал источник.

Кроме того, как передает агентство, помощь Украине из-за нехватки средств и проведения выборов в Италии оказалась вытеснена из списка приоритетных задач ее правительства. Поставки вооружений Киеву из Рима замедлились с июля, указали источники.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]