1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Всемирный совет церквей и Конференция европейских церквей призвали ОБСЕ установить прочный мир на Кавказе

Всемирный совет церквей и Конференция европейских церквей призвали ОБСЕ 
установить прочный мир на Кавказе

В своем совместном письме в Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) генеральные секретари Всемирного совета церквей и Конференции европейских церквей от имени церквей-членов своих советов призывают вмешаться и немедленно остановить наступление азербайджанской армии на Республику Армения, установить прекращение огня и справедливый и прочный мир в регионе. Об этом сообщили Арменпресс в пресс-канцелярии Католикосата Великого Дома Киликийского.

«Упоминается, что неделю назад 11-я конференция ВСЦ, созванная в Германии по арцахскому вопросу, призвала к справедливому решению мирными средствами и к политическому диалогу в рамках Минской группы ОБСЕ.

В вышеупомянутом совместном письме также отмечается, что согласно четкой информации и анализу, Азербайджан, принимая во внимание фокус внимания международного сообщества на войне в Украине и используя нынешние геополитические условия, пытается военными средствами навязать Армении свои условия», - говорится в сообщении пресс-канцелярии.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]