Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Любая карта без правовой основы — это просто художественная картина: Пашинян о делимитации и демаркации

Любая карта без правовой основы — это просто художественная картина: Пашинян о 
делимитации и демаркации

Армения опирается на юридические решения, когда речь идет о демаркации и делимитации границы.  Как сообщает Арменпресс, об этом в ходе правительственного часа в Национальном Собрании сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян, отметив, что это логичная позиция, занятая нашим государством.

«Если говорить о картах, то мы должны опираться на те карты, которые, в свою очередь, основаны на юридических решениях. Любая карта без правовой основы — это просто художественная картина», — заявил Пашинян.

Он отметил, что проведены исследования правовых основ границ или карт между Арменией и Азербайджаном. «Мы предлагали и предлагаем провести демаркацию и делимитацию между Арменией и Азербайджаном именно по этому принципу. Это означает, что уже признаны границы, разделяющие Советскую Армению и Советский Азербайджан, которые, кстати, были ратифицированы парламентами в 1991 году Алматинской декларацией об образовании СНГ, а позже и соответствующим договором.

Утверждение, что между Арменией и Азербайджаном нет границы, не соответствует действительности. Эта граница существует, и сегодня эта граница нарушена Азербайджаном, осуществившим двухэтапную агрессию: первый этап - 12 мая 2021 года, второй - сейчас», - сказал Пашинян, отметив, что Азербайджан осуществлял и осуществляет конкретную агрессию, и Армения должна использовать все дипломатические, политические, военно-политические методы для защиты своей территориальной целостности и суверенитета.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]