Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

В Ереване пройдет Всемирный армянский саммит

В Ереване пройдет Всемирный армянский саммит

С 28 по 31 октября в Ереване пройдет Всемирный армянский саммит. Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Офиса главного уполномоченного по делам диаспоры Армении, саммит станет площадкой представителей диаспоры и локальных армянских специалистов для обсуждения наиболее актуальных проблем и стратегических вопросов национального значения. 

Повестка дня саммита будет включать такие темы, как национальная безопасность, защита интересов Армении во всем мире, репатриация, экономическое взаимодействие, сохранение армянской идентичности, представительство диаспоры в руководящих структурах Армении и самоорганизация внутри диаспоры. 

Предложения, решения и результаты, достигнутые на саммите, станут основой для разработки новых подходов к нашей всеармянской повестке дня. Саммит предоставит Армении и Диаспоре возможность определить приоритеты и разработать дорожную карту будущего сотрудничества.

На саммите будет 8 панельных дискуссий, 17 синхронных заседаний, 2 встречи в свободном формате в течение трех рабочих дней. Спикерами выступят известные армяне диаспоры, эксперты, общественные деятели, ученые, а также представители армянских кругов.

Предложения, решения и результаты, озвученные в ходе саммита, станут краеугольным камнем создания и продвижения общеармянской повестки дня. Таким образом, Родина и диаспора наметят приоритеты и пути дальнейшей совместной работы вместе.

Офис главного уполномоченного по делам диаспоры открыт для предложений и обсуждения саммита.

С программой саммита можно ознакомиться здесь.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am