Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Каро Пайлан представил в парламент Турции законопроект о признании Геноцида армян

Каро Пайлан представил в парламент Турции законопроект о признании Геноцида 
армян

Армянский депутат парламента Турции Каро Пайлан (от прокурдской Народно-Демократической партии, HDP) в преддверии 107-й годовщины Геноцида армян представил в парламент Турции законопроект, признающий Геноцид армян.

Как сообщает Арменпресс, в тексте сообщения говорится, что законопроект предполагает признание Геноцида армян, установление ответственных лиц, удаление из общественных мест имен виновных в геноциде, после чего эти места назвать именами гражданских служащих, выступивших против геноцида, предоставить турецкое гражданство пострадавшим и членам их семей.

 «На месте осуществления Геноцида армянского народа – а это парламентТурции, должны быть обсуждены вопросы, названы имена и установлена справедливость. Если такое произойдет, то уже не будет важно, что скажут об этом главы и парламенты других стран. Рану армянского народа может вылечить только турецкое общество. На этих землях осуществлен Геноцид армян, и справедливость может быть установлена только здесь, в Турции», - говорится в законопроекте.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]