Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Премьер-министр исключает подписание какого-либо документа без широкого общественного обсуждения

Премьер-министр исключает подписание какого-либо документа без широкого 
общественного обсуждения
ЕРЕВАН, 22 АПРЕЛЯ, АРМЕНПРЕСС. Премьер-министр РА Никол Пашинян исключает, что любой документ по карабахскому урегулированию будет подписан без широкого общественного обсуждения.

«Я исключаю, просто исключаю, что есть более или менее близкий к подписанию документ, который будет подписан без широкого общественного обсуждения, в том числе со всеми слоями арцахского общества. Это гарантия, железная гарантия того, что судьба Арцаха не может решаться за спиной народа", - подчеркнул Пашинян на заседании правительства, сообщает «Арменпресс».

По словам главы государства, в этой связи пессимисты приводят в пример трехстороннее заявление от 9 ноября 2020 года, которое было подписано без широкого общественного обсуждения.

"Это странное сравнение, потому что в условиях войны нужно было принимать решение, часы, иногда минуты, чтобы спасти тысячи арцахцев, 25 тысяч солдат, чтобы спасти Арцах от выселения армян", - сказал он. - С другой стороны, вся наша политика и шаги направлены на то, чтобы не принимать решения в таких условиях".

По словам Пашиняна, общественность знакома с содержанием всех обсуждаемых на данный момент бумаг.

"Это 5 пунктов, переданных нам Азербайджаном, наш ответ на него, который, собственно, был полностью опубликован в ходе интервью, выступлений, мы продолжим эту практику и в дальнейшем, насколько позволит этика дипломатических межгосударственных отношений. ", - заключил Пашинян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]