Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Азиатский банк развития намерен продолжать программы, реализуемые в Армении

Азиатский банк развития намерен продолжать программы, реализуемые в Армении

Министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян принял делегацию, возглавляемую исполнительным директором Совета Азиатского банка развития Арифом Бахарудиным. Как сообщает «Арменпресс», министр приветствовал гостей и отметил важность обсуждаемых вопросов, касающихся расширения текущего и дальнейшего сотрудничества с АБР.

Он подчеркнул, что посредством Азиатского банка развития в Армении реализуется довольно много многогранных программ, которым правительство Армении придает большое значение.

В свою очередь Ариф Бахарудин заметил, что после пандемии экономика Армении восстанавливается довольно хорошими темпами и у них есть желание продолжить реализацию программ в Армении. В частности, они стремятся продолжить программу повышения сейсмической безопасности в школах, их также интересует южный участок программы «Север-Юг», они придают важность и сотрудничеству в сфере энергетики.

Заместитель министра ТУИ Кристине Галечян, в свою очередь, выразила благодарность за внимание и последовательность, проявляемые партнерами АБР по программам, осуществляемым в дорожной сфере.

Замминистра представила перспективные программы, которые разрабатываются и готовятся министерством.

И министр, и Кристине Галечян в беседе выделили строительство участка Сисиан-Каджаран программы «Север-Юг», подчеркнув значение вовлеченности АБР в эту программу.

В ходе встречи также были обсуждены возможности модернизации и реализации в Армении программ управления твердыми отходами.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am