Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Предъявлено обвинение израильской компании, которая использовала БПЛА против армянских позиций

Предъявлено обвинение израильской компании, которая использовала БПЛА против 
армянских позиций

Израильскому производителю дронов Aeronautics и трем его старшим сотрудникам предъявлены обвинения в нарушении закона, регулирующего экспорт оборонной продукции.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Haaretz, постановление о неразглашении не позволяет публиковать более подробную информацию.

В течение последних нескольких лет в отношении фирмы ведется расследование. В 2018 году министерство юстиции страны заявило, что прокуратура намерена предъявить обвинения его сотрудникам в мошенничестве при отягчающих обстоятельствах и нарушениях закона об экспорте оборонной продукции.

В необычном заявлении в августе 2017 года министерство обороны заявило, что оно приостановило действие лицензии на маркетинг и экспорт одного из боевых дронов фирмы для крупного заказчика в иностранной стране. Позже полиция начала расследование по этому поводу.

В том же месяце сообщалось, что Агентство безопасности министерства обороны начало расследование по жалобе, в которой утверждалось, что представители Aeronautics продемонстрировали использование беспилотника-камикадзе в Азербайджане, атаковав пилотируемые позиции армянской армии в Арцахе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]