1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Президент Саркисян пригласил генерального директора ВОЗ в Армению 

Президент Саркисян пригласил генерального директора ВОЗ в Армению 

Президент Армении Армен Саркисян в Женеве провел встречу с генеральным директором Всемирной организации здравоохранения Тедросом Аданомом Гебреисусом.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, Армен Саркисян и глава ВОЗ побеседовали о процессе вакцинации против COVID-19. Они отметили, что вакцинация - это главное средство и возможность бороться, предотвращать и преодолеть эпидемию, а также восстановить нормальную жизнь в условиях эпидемии.

Президент Армении и генеральный директор ВОЗ выразили обеспокоенность тем, что Армения все еще входит в число стран с низким уровнем вакцинации и недавно оказалась в красной зоне, что подразумевает возможные ограничения для страны и ее граждан. Путь к преодолению этой ситуации - доступные, безопасные и эффективные вакцины и процесс вакцинации. В этом контексте президент Саркисян также подчеркнул важность поддержки со стороны международных партнеров.

Президент Саркисян пригласил генерального директора ВОЗ в Армению для встречи с коллегами в области здравоохранения, а также участия в «Третьем армянском саммите мысли», запланированном на 23-24 октября этого года.

Президент предложил организовать в рамках саммита дискуссию, посвященную инновационным средствам лечения COVID 19 и предотвращению его новых проявлений, а также вопросам, имеющим жизненно важное значение для государств в пандемических ситуациях.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]