Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Нецензурная брань карается уголовно: принят соответствующий законодательный пакет 

Нецензурная брань карается уголовно: принят соответствующий законодательный пакет 

На внеочередной сессии НС 30 июля во втором чтении обсужден и полностью принят пакет законопроектов о внесении поправок в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Армении.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и коммуникации аппарата НС Армении, по повестке заседания обстоятельно выступил основной докладчик, председатель Постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам В.Варданян, отметивший, в частности, что представленные законопроектов чрезвычайно важны для общества.

«Несколько лет назад Республика Армения отменила уголовную ответственность за оскорбление и клевету и предусмотрела их урегулирование в рамках гражданско-правовых отношений как эффективное средство защиты. Тем не менее, мы должны различать оскорбление и оскорбление достоинства человека в крайне неприличной форме, нецензурной брани», - подчеркнул депутат.

С принятием законопроекта будут предусмотрены более эффективные механизмы уголовно-правовой защиты от наиболее опасных проявлений, угрожающих чести и достоинству личности.

Заместитель министра юстиции К.Григорян в содокладе представила положительное заключение правительства. Она отметила, что предлагаемые поправки предотвратят в обществе нецензурную брань, а также оскорбление достоинства человека в неприличной форме.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]