Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Президент Армении и глава Японского банка для международного сотрудничества обсудил вопросы сотрудничества

Президент Армении и глава Японского банка для международного сотрудничества 
обсудил вопросы сотрудничества

Находящийся в Японии с рабочим визитом президент Республики Армения Армен Саркисян сегодня встретился с управляющим Японского банка для международного сотрудничества (JBIC) Тадаси Маэдой.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, Армен  Саркисян и глава JBIC обсудили вопросы сотрудничества с Арменией. В частности, были затронуты вопросы сотрудничества в сферах привлечения инвестиций, банковского дела, высоких технологий и недвижимости.

Глава банка представил президенту Саркисяну миссию и направления возглавляемой им структуры. Он выразил готовность посетить Армению, чтобы ознакомиться с возможностями сотрудничества.

Японский банк для международного сотрудничества, принадлежащий правительству Японии, представлен в около двух десятках стран мира. Одна из основных целей банка - развитие экономического сотрудничества между Японией и ее международными партнерами через иностранные инвестиции и содействие международной торговле. Деятельность банка включает, в частности, сферы инфраструктуры, охраны окружающей среды, энергетики, природных ресурсов, а также производства.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]