Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Армения ожидает четкого ответа со стороны международных партнеров на действия Азербайджана: МО

Армения ожидает четкого ответа со стороны международных партнеров на действия 
Азербайджана: МО

Начальник главного управления оборонной политики и международного сотрудничества министерства обороны Армении Левон Айвазян 21 июля принял военных атташе при аккредитованных в Республике Армения посольствах иностранных государств.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе МО Армении, в ходе встречи была представлена сложившаяся в последние дни вследствие провокационных действий вооруженных сил Азербайджана ситуация на участке Ерасх армяно-азербайджанской границы. 

Было подчеркнуто, что агрессивная риторика военно-политического руководства Азербайджана относительно территориальных претензий к Республике Армения подрывает усилия по установлению долгосрочного мира в регионе.

Было отмечено, что армянская сторона, сохраняя приверженность мирному урегулированию ситуации, тем не менее оставляет за собой право принять все необходимые меры для предотвращения и противодействия подобным инцидентам.

Было подчеркнуто, что Армения ожидает четкого ответа со стороны международных партнеров на подобные нарушения международного права со стороны Азербайджана.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]