1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Армения не обсуждала и не будет обсуждать вопросы по «коридорной» логике: Григорян иранскому министру

Армения не обсуждала и не будет обсуждать вопросы по «коридорной» логике: Григорян 
иранскому министру

Исполняющий обязанности вице-премьера Мгер Григорян принял делегацию во главе с министром дорог и градостроительства Исламской Республики Иран Мохаммадом Эслами. На встрече присутствовал также посол Ирана в Армении Аббас Бадахшан Зохури.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе офиса Мгера Григоряна, приветствуя гостей, и.о. вице-премьера подчеркнул важность развития отношений с дружественным Ираном, в частности, коснулся расширения возможного сотрудничества в области инфраструктуры.

Поблагодарив за прием, иранский министр представил исполняющему обязанности вице-премьера результаты встреч, проведенных в ходе визита в Армению и отметил, что Иран всегда готов поддержать Армению.

Собеседники обсудили существующие предпосылки для расширения торгового оборота, в том числе поговорили о большом потенциале сотрудничества в рамках ЕАЭС.

Стороны также обсудили вопросы, связанные с развитием инфраструктуры, функционированием свободных экономических зон и возможным сотрудничеством в сфере дорожного строительства. В этом контексте и.о. вице-премьера подчеркнул, что строительство автомобильной дороги Север-Юг является одним из приоритетных направлений в области развития инфраструктуры.

В ходе встречи и.о. вице-премьер-министра Мгер Григорян, говоря о проводимой работе по разблокировке регионального транспорта, еще раз подчеркнул, что Республика Армения не обсуждала и не будет обсуждать вопросы по «коридорной» логике.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]