1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Акоп Аршакян представил список самых востребованных в Армении профессий

Акоп Аршакян представил список самых востребованных в Армении профессий

Министр высокотехнологичной промышленности Армении Акоп Аршакян представил список самых востребованных в Армении специальностей.

Как сообщает «Арменпресс», Аршакян на своей странице в Facebook написал, что, судя по представленным цифрам, а также динамике роста сферы, однозначно можно утверждать, что самой востребованной профессией в Армении является инженерия в сфере высоких технологий.

“Высокотехнологичная промышленность  - самая быстро развивающаяся сфера Армении. В 2020 году в сфере зафиксирован рост более чем на 21%, в эту сферу вошли более 3 400 новых специалистов, средняя зарплата в сфере составляет более 800 000 драмов”, - написал Аршакян.

Министр высокотехнологичной промышленности Армении ссылался на результаты опроса, проведенного Министерством среди 150 компаний, где указаны самые востребованные направления, специальности и технологии/платформы Армении.

Он призвал получать образование и специализироваться особенно в физике, математике, радиоэлектронике, микроэлектронике, механике, кибернетике, компьютерных технологиях и других технологических направлениях, будучи уверенными, что и в дальнейшем в Армении возможно будет найти качественную работу.

“Предлагаю нашим соотечественникам, желающим поменять специальность, ознакомиться с учебными курсами на сайте https://edu.hti.am/ и следить за сообщениями министерства”, - написал министр.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]