1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Мы должны жить и творить свою судьбу с твердой верой, сильной волей․ Предстоятель Арцахской епархии

Мы должны жить и творить свою судьбу с твердой верой, сильной волей․ Предстоятель 
Арцахской епархии

Предстоятель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви  архиепископ Паргев Мартиросян выступил с видеообращением по случаю Нового года.

«2020 год был високосным, он всегда полон трудностей. Для нас это был год героической борьбы, трудностей, испытаний и потерь. Пусть он уйдет в историю, а мы встретим новый год с новым ожиданием и новой надеждой. В наступающем новом году мы должны перегруппироваться, быть более организованными. Трудности приходят и уходят, как суровые зимние дни, но ночь сменяется утром, светом и новой жизнью. Мы тоже должны жить с этой надеждой. Побеждает тот, кто пробуждается и  реорганизуется. 

На протяжении веков Арцах боролся за свою независимость и свободу. У нас было много побед, иногда мы попадали под власть персов, татаро-монголов, арабов. Мы должны пройти этот путь до конца, чтобы окончательно установить   справедливость и свободу на нашей исторической родине. Мы должны строить свое будущее с новыми надеждами, новыми ожиданиями – делать все, что зависит от нас», - как передает Арменпресс, сказал он, призывая переорганизоваться — для достижения успеха в будущем.

Он пожелал, чтобы 2021 год стал для армянского народа годом мира, творчества, созидания и исцеления.

«Мы должны жить, творить с этим ожиданием, творить свою судьбу с твердой верой, сильной волей и большой надеждой. Мы должны быть сильными», - отметил архиепископ Паргев Мартиросян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]