Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Президент РФ подписание трехстороннего заявления считает смелым шагом Пашиняна

Президент РФ подписание трехстороннего заявления считает смелым шагом Пашиняна

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписание трехстороннего заявления лидеров России, Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху считает мужественным шагом премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна. Как сообщает Арменпресс, Путин заявил об этом 2 декабря во время онлайн заседания руководителей стран Организации Договора о коллективной безопасности.

“Армения и армянский народ переживали один из самых сложных периодов в своей истории. Руководству Армении, премьер-министру, пришлось принять очень трудное, но необходимое для армянского народа решение. Должен сказать, что это решение было, конечно, болезненным, оно  требовало от премьер-министра необходимого и большого личного мужества. Это очевидно. Он взял на себя эту ответственность”, - сказал Путин.

Президент России отметил, что теперь необходимо поддержать лично премьер-министра и его команду, чтобы обеспечить мирную жизнь в стране, выполнить все договоренности и содействовать людям, оказавшимся в тяжелых жизненных условиях.

9 ноября президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Азербайджана Ильхам Алиев подписали совместное заявление о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Война была прекращена в 01:00 10 ноября. В Нагорный Карабах вошли российские миротворцы.

Норайр Шогикян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]