1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Гарегин II поблагодарил Путина за усилия по сохранению армянского наследия в Карабахе

Гарегин II поблагодарил Путина за усилия по сохранению армянского наследия в 
Карабахе

Католикос Всех Армян Гарегин Второй направил послание президенту РФ Владимиру Путину, в котором выразил признательность за усилия по сохранению армянского наследия в Карабахе. Новость об этом в беседе с Арменпресс подтвердили в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Как ранее сообщало агентство РИА новости, Гарегин Второй высоко оценил усилия властей РФ и лично президента России по прекращению боевых действий, восстановлению режима прекращения огня и утверждения мира и стабильности в регионе.

«Желаем выразить глубокую признательность лично Вам за предпринятые меры в деле сохранения на передаваемых Азербайджану территориях исторического наследия армянского народа – древних монастырей, церквей и памятников культуры», - говорится в послании.

В частности, Католикос отметил, что благодаря размещению российских миротворцев удалось обезопасить служение известного армянского монастыря Дадиванк.

«Наш народ всегда будет помнить о важной роли России в прекращении кровопролития на арцахской земле и возносить молитвы о непоколебимости армяно-российской многовековой дружбы», - подчеркнул Гарегин Второй.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]