Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Ильхам Алиев, есть много журналистов, которые подтвердят, что вы лжете: Корреспондент “Bild”

Ильхам Алиев, есть много журналистов, которые подтвердят, что вы лжете: 
Корреспондент “Bild”

Журналист авторитетного немецкого издания “Bild” Пол Ронжеймер отреагировал на заявление Алиева о том, что публикации журналистов об обстрелах мирного населения Степанакерта со стороны Азербайджана являются дезинформацией. Как передает «Арменпресс», Ронжеймер в своем микроблоге в Twitter отметил, что Алиев лжет.

Журналист “Bild” поделился записью корреспондента BBC Орлы Гуерини, в которой она приводит слова Алиева, в  интервью, данном ей о том, что увиденное  корреспондентом BBC собственными глазами является “фейк ньюзом”. Слова Алиева о том, что Вооруженные силы Азербайджана факты обстрела мирных жителей Арцаха назвали “фейковыми”, вызвали волну критики у представителей международных СМИ, видевших происходящее в Арцахе своими глазами.

“Уже не только BBC знает, что президент еще раз  солгал. Мы были там в течение двух недель, видели почти каждый день и каждую ночь как мишенями становились гражданские объекты. Ильхам Алиев, есть много журналистов, которые докажут, что вы лжете”, - написал Пол Ронцхаймер.

Алиев назвал дезинформацией факты не только армянской стороны, но и корреспондента авторитетного BBC в Степанакерте, Human Rights Watch, свидетельствующие о нападениях Азербайджана на мирное население Арцаха с применением кассетных видов оружия и других.

Четыре минуты насмешек и лжи: Алиев опозорил себя в эфире BBC.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]