1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Глава МИД Армении провел встречу с Верховным имамом мечети Аль-Азхар

Глава МИД Армении провел встречу с Верховным имамом мечети Аль-Азхар
В рамках официального визита в Арабскую Республику Египет министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 14 сентября встретился с Верховным имамом мечети Аль-Азхар шейхом Ахмадом Мухаммедом Аль-Тайибом.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, на встрече была подчеркнута многовековая армяно-египетская дружба, основанная на чувствах солидарности и взаимного уважения двух народов. 

«Воистину неоценимо теплое и заботливое отношение египетского правительства к армянской общине, благодаря чему армяне смогли сохранить свой язык, культуру, религию и национальную идентичность», - сказал Зограб Мнацаканян, добавив, что «опыт Египта в защите прав меньшинств может служить хорошим примером».

Обе стороны выразили обеспокоенность в связи с экстремистскими преступлениями в различных частях мира, дискриминацией по религиозному признаку и использованием религии в политических целях. В этом контексте собеседники подчеркнули необходимость межконфессиональной терпимости и солидарности. Министр Мнацаканян отметил, что Армения в рамках различных международных форматов активно работает над защитой прав религиозных групп и обеспечением разнообразия религий.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]