Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Компании «Айпост» и Почта России первыми в регионе запускают новую систему денежных переводов

Компании «Айпост» и Почта России первыми в регионе запускают новую систему 
денежных переводов
Присоединившись к новому проекту Всемирного почтового союза, ЗАО «Айпост» совместно с Почтой России запускает новую систему денежных переводов «PosTransfer». Это первое внедрение новейшей системы денежных переводов не только на территории стран СНГ, но и среди стран членов Всемирного почтового союз. Система позволяет осуществлять денежные переводы из Армении в Россию и в обратном направлении из любого почтового отделения Армении и России всего за 1,2% комиссии.
В Армении денежные переводы будут обслуживаться в более чем 800 почтовых отделениях, в Российской Федерации – в более чем 30 000 точках обслуживания; это значит, что благодаря «Айпост» теперь денежные переводы будут доступны даже в самых дальних населенных пунктах. Система также доступна в режиме онлайн, обеспечивая максимальную оперативность. Всего за 15 минут после отправки денежного перевода адресат может получить свою сумму из любого почтового отделения Армении или России.
Решение о создании единой системы денежных переводов было принято во время конгресса Всемирного почтового союза в Стамбуле в 2016 году. Ожидается, что остальные страны-участники ВПС присоединятся к системе PosTransfer на последующих этапах. Всемирный почтовый союз − международная межправительственная организация и специализированное учреждение ООН, которое соединяет 193 государства.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am