Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Инвестиционной программе строительства солнечной станции в Армавире предоставлены льготы

Инвестиционной программе строительства солнечной станции в Армавире предоставлены 
льготы

Правительство удовлетворило заявку ООО “САНЭНЕРДЖИ” на льготы по освобождению технологического оборудования, его составных и комплектующих частей, сырья и (или) материалов, ввозимых в рамках инвестиционной программы, осуществляемой в приоритетной сфере, от таможенной пошлины на ввоз. Как передает «Арменпресс», импортируемые ООО “САНЭНЕРДЖИ” товары будут использованы в производстве электроэнергии (строительство солнечной станции в Армавирской области).

В рамках программы планируется осуществить инвестиции на сумму около 1 млрд 77 млн драмов на приобретение товаров, представленных в списке, а остальную часть - на строительство солнечной станции. В настоящее время есть 1 рабочее место. В рамках инвестиционной программы планируется создание 5 основных и 50 временных новых рабочих мест со средней зарплатой 110,000 драмов.

В рамках программы годовой объем производства электроэнергии составит около 126 млн драмов.

Стоимость товаров, представленных для получения льгот, составляет 115.3 млн драмов. Льготы на освобождение от таможенной пошлины составят 8 млн драмов.

Ввозимые товары не ввозятся из стран-членов ЕАЭС, так как товары этих стран не отвечают техническим требованиям компании.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]