Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Арабская пресса широко осветила интервью Армена Саркисяна относительно Геноцида армян

Арабская пресса широко осветила интервью Армена Саркисяна относительно Геноцида 
армян

Эксклюзивное интервью президента Республики Армения Армена Саркисяна, опубликованное 25 июня в самой престижной ежедневной арабской газете “Аль-Ахрам”, основанной в 1875 году в Египте, и издающейся тиражом в 1 млн экземпляров, нашло широкий отклик и в других известных арабских СМИ. Об этом Арменпресс сообщили в управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении.

Некоторые  не только обратились к интервью, но и перепечатали его, еще раз озвучив слова президента Армении. “Мы не можем забыть Геноцид армян и не можем смириться с его последствиями. Мы не можем игнорировать страдания жертв и переживших, и для их потомков мы должны обеспечить безопасное и достойное будущее”.

“Преступление Геноцида армян не имеет срока давности. Османцы осуществили самый страшный в истории геноцид” под этим название интервью перепечатало авторитетное курдское информационное агентство ANF (Firat News Agency).

Интервью полностью перепечатало и авторитетное сирийское издание “Алазменах”.

Напомним, что в интервью президент Армен Саркисян, говорил о Геноциде армян, о важности признания геноцида и уроках геноцида.

“Прискорбно осознавать, что человечество не извлекло уроков из Геноцида армян, он был забыт, долгое время оставался непризнанным и не осужденным, а это могло бы предотвратить дальнейшие подобные преступления в истории человечества. И человечество вновь стало свидетелем других геноцидов”, - сказал в интервью Армен Саркисян. “По моему глубокому убеждению, признание Геноцида армян необходимо не только нам, армянам, в первую очередь, это вопрос подхода к общечеловеческим ценностям, предотвращения этого зла. Именно осознанием этого руководствуется Армения, определяя один из приоритетов своей политики - предотвращение геноцидов и активно предпринимая шаги в этом направлении на национальном и международном уровнях”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]