Время в Ереване: 11:07,   1 Май 2024

Минобороны Арцаха представило фотографии обломков сбитого азербайджанского беспилотника

Минобороны Арцаха представило фотографии обломков сбитого азербайджанского 
беспилотника

Министерство обороны Республики Арцах представило фотографии обломков сбитого 21 апреля азербайджанского беспилотника.

Напомним, что подразделения противовоздушной обороны Армии обороны Республики Арцах, расположенные в южном направлении, 21 апреля заметили вход азербайджанского беспилотника «ORBITER» в воздушное пространство Арцаха, были приведены к соответствующему уровню боевой готовности и в результате грамотных действий в 13:07 сбили беспилотник. Об этом сообщили Арменпресс в пресс-службе министерства обороны Республики Арцах.

«В последнее время участились случаи полетов воздушных сил противника в районах, прилегающих к линии соприкосновения вооруженных сил Азербайджана и Карабаха, которые носят как учебно-тренировочный, так и разведывательный характер. Следует отметить, что кроме различных типов истребителей и вертолетов в этих операциях участвуют беспилотные летательные аппараты, которые, в отличие от первых, часто пытаются проникнуть в воздушное пространство Республики Арцах в целях разведки.

Одна подобная попытка была сделана сегодня, 21 апреля. Подразделения противовоздушной обороны, расположенные в южном направлении Армии обороны, заметили вход азербайджанского беспилотного летательного аппарата типа «ORBITER» в воздушное пространство Арцаха, были приведены к соответствующему уровню боевой готовности и в результате грамотных действий в 13:07 сбили его на границе.

Министерство обороны Республики Арцах вновь призывает азербайджанскую сторону воздерживаться от провокационных шагов и заверяет, что любые наступательные действия получат достойный ответ», - говорится в сообщении МО Арцаха.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am