1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Мобильная лаборатория Covid-19 обеспечит точность исследования на 99% в течение 5 часов

Мобильная лаборатория Covid-19 обеспечит точность исследования на 99% в течение 5 
часов

Под руководством начальника военно-медицинского управления ВС Армении полковника Саака Оганяна 8 апреля состоялось совещание специалистов ВС Армении и ВС РФ, прибывших в Армению.

Как передает «Арменпресс», об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян.

“В ходе совещания было проведено планирование работ, обсуждены технические вопросы, уточнен состав обучающейся группы. Мобильная лаборатория для исследования заражения Covid-19, доставленная в Армению, начнет работать 8 апреля в 14:00 в Ереване и готова будет принимать первые образцы, обеспечивая в течение 5 часов 99% точность. Отбор проб будут проводить специалисты ВС Армении, а исследование специалисты ВС РФ”, - написала Степанян.

В рамках двустороннего сотрудничества между Вооруженными силами Республики Армения и Российской Федерации, согласно договоренности  министров обороны Республики Армения и РФ - Давида Тонояна и Сергея Шойгу, для содействия организации противоэпидемических мероприятий, а также передачи опыта и практических знаний в Армению 7 апреля прибыла команда специалистов Вооруженных сил РФ.

Она оснащена мобильной лабораторией и системой отбора проб с возможностью проведения исследований инфекции COVID-19. Под распоряжением Министерства обороны эти системы позволят проводить исследования в Вооруженных силах Армении и личного состава 102-й российской военной базы в Республике Армения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]