Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Глава МИД Армении встретился с вице-спикером парламента Узбекистана Актамом Хаитовым

Глава МИД Армении встретился с вице-спикером парламента Узбекистана Актамом 
Хаитовым

В рамках сессии Совета ООН по правам человека в Женеве министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 26 февраля встретился с вице-спикером парламента Узбекистана Актамом Хаитовым.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, вице-спикер парламента Узбекистана поздравил министра иностранных дел с избранием в Совет ООН по правам человека. Стороны выразили удовлетворение эффективным сотрудничеством в рамках международных и региональных структур.

Зограб Мнацаканян и Актам Хаитов обменялись мнениями по вопросам двусторонней повестки дня. Министр Мнацаканян с уверенностью отметил, что создание резидентного посольства Армении в Узбекистане откроет новую страницу в истории отношений двух народов, связанных многовековыми дружескими связями. В этом контексте собеседники высоко оценили активное участие армянской общины в общественной жизни Узбекистана и ее связующую роль в укреплении связей между двумя странами.

Двусторонне была подчеркнута важность укрепления сотрудничества на парламентских платформах как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]