Индекс экономической активности в Армении вырос на 7,1%
Индекс экономической активности в январе-сентябре этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 7,1%. Как сообщает Арменпресс, об этом свидетельствуют данные, опубликованные Национальным статистическим комитетом Армении.
В частности, в январе-сентябре 2019 года по сравнению с январем-сентябрем 2018 года объем промышленной продукции вырос на 9,7%, объем строительства - на 4,4%, оборот торговли - на 8,8%, а объем услуг - на 15,5%.
Согласно статистическим данным, за отмеченный период на 4.8% снизился объем валовой продукции сельского хозяйства.
Индекс потребительских цен вырос на 1,6%, а индекс цен на промышленную продукцию - на 0,5%.
Производство электроэнергии в январе-сентябре текущего года по сравнению с тем же периодом прошлого года сократилось на 2,2%.
Среднемесячная номинальная зарплата в Армении выросла на 5,9%, составив 178 633 драма. При этом среднемесячная зарплата в государственном звене увеличилась на 7,6%, а в негосударственном - на 4,1%.
В январе-сентябре 2019 года по сравнению с январем-сентябрем 2018 года объем внешнеторгового оборота вырос на 5,8%. Экспорт вырос на 7,9%, а импорт - на 4,7%.
Курс доллара США составил 481.52 драмов.