Президент Саркисян пригласил руководство компании “Mitsubishi Heavy Industries” посетить Армению
В рамках рабочего визита в Японию президент республики Армен Саркисян 25 октября посетил одну из крупнейших промышленных и технологических компаний мира - японскую компанию “Mitsubishi Heavy Industries” и встретился с членом совета компании Mitsubishi Group, председателем Совета компании Шуничи Мианагой.
“Большая честь принимать Вас в нашем головном офисе и говорить о том, какие программы сотрудничества мы можем разработать”, - приветствуя президента Армении, сказал председатель Совета компании. Он отметил, что Mitsubishi Heavy Industries стала судостроительной компанией и сегодня стала крупнейшей промышленной и технологической компанией.
Подчеркнув, что в быстро меняющемся мире истинными ценностями будут человеческий разум, креативность, идея, президент Саркисян сказал, что его желание заключается в том, чтобы Армения стала научным и технологическим узлом. По его словам, на это направлен ряд президентских инициатив, целью которых является развитие новейших технологий, основанных на искусственном интеллекте, управлении большой информацией и математическом моделировании, и это та сфера, в которой “могут быть партнеры”.
Как сообщили «Арменпресс» в управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, собеседники говорили о взаимодействии, о возможностях применения в Армении передовых технологий Mitsubishi Heavy Industries, а также опыта компании.
Президент Саркисян пригласил руководство компании посетить Армению, чтобы на месте ознакомиться с имеющимся потенциалом и возможностями сотрудничества.