В Армении и Арцахе военнопленных нет: Габриэл Балаян опровергает утверждения азербайджанской стороны
Замминистра обороны Армении Габриэл Балаян опровергает утверждения азербайджанской стороны в том, будто Азербайджан предложил Армении обменяться военнопленными. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами после заседания правительства сказал замминистра обороны Армении Габриэл Балаян. По его словам, это абсолютная ложь,
«До момента моего выхода с территории МО Армении – примерно, в 10:20, подобного предложения МО Армении не получало. По принятому порядку, подобные предложения, в основном, поступают от Международного Красного Креста»,- сказал он.
По его словам, он не представляет, о чем может идти речь, с учетом того, что в Армении и Арцахе военнопленных нет. «Мы работаем довольно открыто. Если с их стороны и была подобная инициатива, то думаю, что Международный Красный Крест великолепно владеет ситуацией и понимает, что подобные инициативы предназначены для внутреннего пользования, и – возможно, для некоторых внешних потребителей, и под этим никакого обоснования нет»,- сказал он.