Президент Армении направил поздравительное послание по случаю 27-летия независимости Республики Арцах
Президент Армении направил поздравительное послание по случаю 27-летия независимости Республики Арцах.
Как передает Арменпресс, в послании, в частности, говорится:
«Дорогие соотечественники, принятым в1991 году историческим документом была провозглашена Нагорно-Карабахская Республика. Прошедшие более чем четверть века были насыщенным периодом испытаний, побед игосударственного строительства. Все это время вас постоянно оберегала ивоодушевляла сила воли свободно жить, бороться ипобедить, которая превратила вреальность всеармянскую мечту.
Декларацией Независимости был заложен фундамент государственного строительства Арцаха. В сегодняшней праздничной атмосфере мы сблагодарностью вновь вспоминаем тех, кто сформировал его, кто создал государственность, кто пожертвовал жизнью издоровьем ради этого. Думая оних, воздавая им дань уважения, чествуя их, мы чувствуем идущий извремен завет сегодняшнему гражданину Арцаха, сегодняшнему солдату, всему нашему народу— защищать иукреплять страну, государство, сохранять единство Армении, Арцаха иДиаспоры.
Наилучшим свидетельством этого единства является сегодняшняя независимая Республика Арцах, которая уверенно движется вперед попути свободы идемократии, постоянно фиксируя достижения впроцессе государственного строительства.
Поздравляя совсеармянским праздником— 27-й годовщиной провозглашения независимости Арцаха, желаю мира, благополучия итвердой веры вбудущее".