Рита Саргсян устроила ветеранам праздник
Рита Саргсян устроила  ветеранам праздник
На 1 апреля 2017г. в Армении 624 ветерана ВОВ. Накануне Дня Победы первая леди Рита Саргсян посетила Дом ветеранов.
Как передает Арменпресс, Рита Саргсян вручила участникам ВОВ подарки. Председатель Дома ветеранов Симон Есаян отметил, что Дом ветеранов включает в себя 40 советов ветеранов и 2 комитета.
“В Армении сегодня 630 ветеранов. Мы действуем по принципам равноправия и законности, открытости и самоуправления. Активно участвуем в общественной и социальной жизни страны”, - сказал Симон Есаян.
Один из участников ВОВ попросил первую леди помочь в лечении глаз. Рита Саргсян обещала ему непременно помочь. Другому ветерану – Усику Паносяну, которому в следующем году исполнится 100 лет, первая леди обещала лично устроить праздник к юбилею.
В беседе с журналистами госпожа Саргсян сказала: “В течение всей войны я находилась в Карабахе и все видела, все прочувствовала на собственной коже. Я не отделяю себя от ветеранов”.
“Как-то я была во дворе и почему-то чувствовала на себе кровь, но не могла понять в чем дело. Оказалось, что окно разбилось и осколки посыпались на меня, было множество ран. Было ужасно. Если бы первая леди Азербайджана на себе почувствовала такое, наверно, война давно бы закончилась”, - сказала Рита Саргсян, рассказав, как взорвалась бомба прямо в соседнем дворе.
В концертной программе выступила группа “Утренняя роса”, созанная Наирой Гюрджинян.