Международная школа UWC Dilijan вошла в топ-5 школ по версии , созданных при участии российских миллиардеров
Международная школа UWC Dilijan вошла в топ-5 школ, созданных при участии российских миллиардеров. Как сообщает Арменпресс, школа UWC Dilijan, основанная российским миллиардером армянского происхождения Рубеном Варданяном, расположилась на второй строчкев рейтинге.
«Международную школу вместе со своей женой Рубен Варданян открыл в 2014 году. UWC Dilijan — школа-пансион для талантливых детей. Находится она в одноименном городе в Армении и входит в сеть международных школ для талантливый детей United World Colleges. Это значит, что после вступительных экзаменов приемная комиссия может отправить ученика на обучение в другую страну, где также есть школы сети. На сегодняшний день в школе обучаются 198 студентов из 72 стран со всего мира», — пишет Forbes.
В рейтинг также вошли другие проекты, основанные участниками «рейтинга богачей» от Forbes: «Периметр» Зияудина Магомедова (Дагестан), «Летово» Вадима Мошковича (Москва), «Первая московская частная гимназия" Елены Батуриной (Липки), Сириус (Сочи).