Украина останется победителем Евровидения: Европейский вещательный союз
Результаты музыкального конкурса "Евровидение-2016", пересматриваться небудут, Украина остается победителем, говорится взаявлении Европейского вещательного союза, передает Арменпресс со ссылкой на «РИА новости».
Такое решение EBU принял, рассмотрев петицию стребованием пересмотра итогов конкурса, которая была опубликована насайте change.orgисобрала более 300 тысяч подписей менее чем засутки.
"Согласны ли вы илине согласны, мы призываем тех, кто подписал эту петицию, принять результат, действительный всоответствии справилами, ипродолжить конструктивный диалог опутях дальнейшего укрепления исовершенствования Евровидения",- говорится взаявлении EBU.
Победу на "Евровидении-2016" одержала исполнительница изУкраины Джамала спесней "1944". На втором месте— певица изАвстралии Дами Им, натретьем— исполнитель изРоссии Сергей Лазарев. Представительница Армении Ивета Мукучян заняла 7-е место.