Иосиф Кобзон в Цицернакаберде принял участие в съемочных работах над клипом «Моя Армения»
Народный артист России Иосиф Кобзонв комплексе Цицернакаберд, рядом с Вечным огнем жертв Геноцида армян, принял участие в съемочных работах над клипом «Моя Армения». Oб этом сообщает Арменпресс со ссылкой на страничку Музея-института Геноцида армян в социсети Фейсбук.
Иосиф Давыдович — советский и российский эстрадный певец (баритон). Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по культуре (с декабря 2011 года). Народный артист СССР (1987). Лауреат премии Ленинского Комсомола (1976), Государственной премии СССР (1984), премии Правительства Российской Федерации в области культуры (2011). Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» I (2012), II (2002), III (1997) степеней, Мужества (2002), Дружбы Народов, полный кавалер украинского ордена «За заслуги».
Кобзон неоднократно выступал сконцертами вЕреване. Он является кавалером армянского ордена «Месроп Маштоц».