Председатель Госсовета КНР поздравил премьер-министра Армении с переназначением на должность
Председатель Государственного совета Китая Ли Кэцян поздравил Тиграна Саркисяна с переназначением на пост премьер-министра Армении.
Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, в послании Кэцяна, в частности, говорится:
«Ваше Превосходительство,
В связи с переназначением на пост премьер-министра Республики Армения направляю Вам мои искрение поздравления и лучшие пожелания.
С начала установления дипломатических отношений, в ходе прошедших 21 года дружественные отношения между Китаем и Арменией привели к новым результатам.
Между нашими республиками укрепляется политическое взаимодоверие, постепенно расширяется бизнес-сотрудничество, активизируются гуманитарные связи, ведется тесное сотрудничество в рамках ООН и других международных организаций.
Опыт показывает, что развитие дружественного сотрудничества между нашими странами исходит из жизненных интересов как нашей страны, так и народов.
Я высоко ценю Ваш важный вклад и постоянное внимание в отношении развития отношений между Китаем и Арменией. Считаю своим долгом приложить вместе с Вами все возможные усилия для обеспечения продолжительного развития взаимовыгодного сотрудничества во всех сферах во благо наших стран и народов.
Желаю вам крепкого здоровья и всех благ, Вашей стране – процветания и могущества, а народу – благополучия и счастья».