Получено более 70 песен для участия в национальном отборе конкурса "Евровидение 2013"
Закончилось принятие заявок песни для национального отбора на международный конкурс песни «Евровидение 2013». Напомним, что национальный отбор состоится 2 марта.
Как сообщает Арменпресс, 22 февраля на пресс-конференции ответственная проекта «Евровидение» Общественной телекомпании Армении Гоар Гаспарян отметила, что количество заявок превысило 70.
«Мы получили заявки из Испании, Бельгии, Швеции, Франции, Армении, однако в отличие от полученных из-за рубежа песен, представленные из Армении композиции качественно лучше. В результате были выбраны несколько песен, которые будут записаны и представлены на национальном отборе», - сказала Гаспарян.
Отвечая на вопрос корр. Арменпресс о том, есть ли среди выбранных песен композиция, представленная Гором Суджяном и рок-группой «Дорианс», Гаспарян отметила, что до завершения национального отбора имена авторов песен будут храниться в секрете.
«На этот раз мы решили не публиковать имена авторов, так как часто, узнав имя автора песни, многие могут механически проголосовать в пользу своего любимого композитора. Следовательно, будет честно, если имена авторов будут опубликованы после завершения национального отбора», - сказала Гаспарян, подчеркнув, что таким образом созданы равные условия для всех произведений.
По ее словам, 2 марта в день национального отбора песни ожидается множество сюрпризов, в том числе выступление представителя Мальты на конкурсе «Евровидение 2013».
Исполнительный директор «Детского песенного конкурса Евровидение», «Конкурса молодых танцоров Евровидение», «Конкурс молодых музыкантов Евровидение» Владислав Яковлев сообщил, что в этом году изменится формат «Детского Евровидения 2013».
Основные изменения более ярко будут видны в 2014 году, однако и в этом году будут некоторые изменения в формате проведения конкурса», - сказал Яковлев. По его словам, будут пересмотрены законодательство конкурса, в частности, вопросы возраста участников и принимающей конкурс страны.