Министр иностранных дел Республики Армения ознакомился в Казахстане с исследованиями, проводимыми в направлении внедрения ИИ в сфере здравоохранения
Министр иностранных дел Республики Армения Арарат Мирзоян посетил международный центр «Астана Хаб», который является крупнейшим технологическим центром в Центральной Азии.
Как сообщает Арменпресс со ссылкой на пресс-релиз МИД РА, Арарат Мирзоян ознакомился с деятельностью центра, реализуемыми инновационными программами, в том числе с исследованиями и имеющимся опытом в деле внедрения искусственного интеллекта в сфере здравоохранения.
Были отмечены возможности развития сотрудничества между Арменией и Казахстаном в сфере инновационного образования с учетом большого внимания, оказываемого этому направлению правительствами обеих стран. В этом контексте министр иностранных дел РА ознакомился с действующей в центре «Школой будущего», а также с работами по открытию в ближайшее время филиала армянского центра «ТУМО». Договоренность об этом была достигнута в рамках визита в октябре 2024 года в Астану президента Республики Армения и подписанного тогда же меморандума о взаимопонимании.