Законодатели проголосовали за дачу согласия на возбуждение уголовного преследования в отношении депутатов Тарона Маргаряна и Овика Агазаряна
Председатель Счетной комиссии Национального Собрания Армении Нарек Бабаян сообщил, что генеральный прокурор ходатайствовала о возбуждении уголовного преследования в отношении депутата НС Тарона Маргаряна.
Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и коммуникации аппарата НС Армении, состоялось тайное голосование, в котором приняли участие 67 из 107 депутатов НС. В урне для голосования находилось 67 бюллетеней, недействительных бюллетеней нет. Голоса распределились следующим образом: «за» – 67, «против» – 0.
Бабаян сообщил, что генпрокурор также ходатайствовала о даче согласия на возбуждение уголовного преследования в отношении депутата НС Овика Агазаряна. Состоялось тайное голосование, в котором из 107 депутатов НС приняли участие 67. В урне для голосования находилось 67 бюллетеней, недействительных бюллетеней не было. Голоса распределились следующим образом: 65 - «за», 2 - «против».
Уголовное дело против Тарона Маргаряна касается статей, связанных с незаконным отчуждением принадлежащих ереванским школам и детским садам земель, злоупотреблением должностными полномочиями и отмыванием денег в особо крупном размере в период его пребывания на посту мэра Еревана.
Овик Агазарян подозревается в обещании организовать вывоз мелкого рогатого скота без карантина в обмен на крупную взятку. В рамках другого уголовного дела Агазарян подозревается в получении взятки в размере 23 тыс долларов в обмен на обещание выступить посредником в процессе строительства аварийного здания школы в административном районе Ачапняк города Еревана.