Армения и международное сообщество призывают Азербайджан прекратить сфабрикованные судебные процессы в отношении армянских пленных: замминистра ИД Армении
Республика Армения и международное сообщество призывают Азербайджан прекратить проводимые в Баку сфабрикованные судебные процессы в отношении армянских пленных и других задержанных лиц и освободить их.
Как передает Арменпресс, это заявил заместитель министра иностранных дел Армении Ваан Костанян в ходе брифинга, состоявшегося после заседания правительства.
Костанян, комментируя заявление Азербайджана о том, что Армения должна предпринять шаги по наказанию участников арцахских войн, подчеркнул, что подобные заявления делаются с целью затмить сфабрикованные судебные процессы, которые проводятся в отношении армянских пленных в Баку.
“Это делается для того, чтобы заслонить идущие в Баку судебные процессы, которые невозможно назвать законными. Естественно, международное сообщество и Республика Армения призывают Азербайджан прекратить эти процессы и освободить наших соотечественников, а в ответ Азербайджан делает такие заявления”, - подчеркнул Костанян.
Касаясь заявлений Азербайджана относительно переселения так называемых перемещенных азербайджанцев в Армению, заместитель министра иностранных дел Армении заявил, что в мирном договоре между Арменией и Азербайджаном такого пункта нет, в повестке Еревана такого вопроса также нет.