Как только народ не согласится с моим заявлением о непродолжении карабахского движения, я перестану быть премьер-министром: Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что в тот момент, когда народ Армении не согласится с его позицией о непродолжении карабахского движения, он перестанет быть премьер-министром Республики Армения.
Как сообщает Арменпресс, об этом Пашинян заявил в ходе правительственного часа в Национальном Собрании.
«Я заявляю свою позицию как премьер-министр Армении, что мы не должны продолжать карабахское движение. Повторяю, я делаю это как премьер-министр Армении. И в тот момент, когда народ Армении не согласится с моим заявлением, в тот момент я перестану быть премьер-министром Республики Армения», — заявил Пашинян.
Он добавил, что пока он является премьер-министром Республики Армения, это его и официальная позиция Республики Армения.
Ранее Пашинян высказал мнение, что Армения не должна продолжать карабахское движение, против чего выступил депутат от фракции «Армения» Артур Хачатрян, отметив, что не Никол Пашинян начал карабахское движение, а народ Нагорного Карабаха, поэтому Пашинян не может принять решение не продолжать это движение.