Выстрелы, которые слышны в приграничных населенных пунктах, не направлены в сторону Армении: министр обороны
Министр обороны Армении Сурен Папикян пояснил, что зафиксированные на армяно-азербайджанской границе выстрелы, которые слышны в приграничных населенных пунктах Армении, не ведутся в сторону Республики Армения.
Как сообщает Арменпресс, член фракции «Гражданский договор» Асмик Акопян передала министру обеспокоенность жителей Сюникской области, отметив, что в последние дни распространяются видеозаписи, на которых отчетливо слышны выстрелы.
«Я сама вчера получила множество видео, на которых слышны эти выстрелы. Обращаюсь к Вам по просьбе жителей Сюника, жду информации о приграничной ситуации», — отметила депутат.
Министр обороны Сурен Папикян ответил, что знает об этих видеозаписях и публикациях.
«И в связи с этим министерство обороны выступило с заявлением о том, что на границе бывают случаи, когда звучат выстрелы, но они не направлены в сторону Республики Армения», — подчеркнул министр.
Он добавил, что случаи, не представляющие угрозы, обычно не получают официального отклика.
«Конечно, министерство обороны за всем внимательно следит. Мы видим решение этого вопроса исключительно дипломатическим путем и именно так реализуем наш подход», - добавил Сурен Папикян.