Госсекретарь США и премьер-министр Армении считают неприемлемой любую эскалацию на Южном Кавказе
Государственный департамент США сообщил подробности телефонного разговора госсекретаря Марко Рубио и премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
В сообщении Госдепартамента отмечается, что госсекретарь Марко Рубио и премьер-министр Армении Никол Пашинян как стратегические партнеры обсудили общие интересы.
“Госсекретарь приветствовал соглашение по тексту мирного договора с Азербайджаном и подчеркнул важность устойчивого мира для прекращения цикла регионального конфликта и обеспечения безопасности и процветания на Южном Кавказе. Госсекретарь и премьер-министр сошлись во мнении, что любая эскалация на Южном Кавказе неприемлема”, - как передает Арменпресс, говорится в сообщении Госдепартамента.
Ранее Аппарат премьер-министра Армении распространил информацию о телефонном разговоре премьер-министра Армении Никола Пашиняна с госсекретарем США Марко Рубио.