Продолжаются встречи в контексте либерализации визового режима Армения-ЕС
Заместитель министра внутренних дел Армении Армен Казарян 20 марта принял делегацию во главе с преподавателем Дипломатической академии Европейской службы внешних связей, бывшим вице-премьером Болгарии, бывшим комиссаром ЕС Мегленой Куневой.
Как сообщили Арменпресс в пресс-службе МВД Армении, представляя процесс формирования министерства, Армен Казарян подчеркнул важность реализуемых реформ и их эффективность как в самом министерстве, так и в подведомственных ведомству сферах. Замминистра также представил изменения и текущую работу в сфере общественной безопасности и предоставления государственных услуг.
Были обсуждены вопросы либерализации визового режима между Арменией и ЕС и текущие обсуждения в этом контексте. Представляя проделанную работу, Армен Казарян коснулся уже начавшихся переговоров, практического этапа и координации работ. Он отметил, что Европейская комиссия в ближайшие месяцы предоставит Армении План действий.
Меглена Кунева представила опыт Болгарии в области либерализации визового режима, коснувшись проделанной в этом контексте работы и институтов, которые были созданы для содействия эффективной координации, управлению и реализации процессов либерализации визового режима. Она также представила ряд важных для государства аспектов и успехов, достигнутых после либерализации визового режима.
Были также обсуждены другие вопросы теоретического и практического характера.