Президент Армении в Буенос-Айресе встретился с президентом Аргентины
Президент Республики Армения Ваагн Хачатурян в рамках рабочего визита в Аргентинскую Республику встретился с президентом Аргентины Хавьером Милейем.
Как передает Арменпресс, об этом сообщает Аппарат президента Армении.
В ходе встречи состоялось всестороннее обсуждение текущей экономической ситуации в Аргентине и процесса системных реформ, реализуемых правительством во главе с президентом Аргентины.
Главы государств обсудили ситуацию в регионе Южного Кавказа. Президент Армении представил четкую позицию Армении по мирному процессу и прогрессу, достигнутому в этом направлении.
В целях развития взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами были обсуждены возможности расширения взаимодействия в торгово-экономической сфере и пути их продвижения. Стороны подчеркнули важность полной реализации потенциала партнерства в областях, представляющих взаимный интерес.
В конце встречи президент Республики Армения Ваагн Хачатурян пригласил президента Аргентины Хавьера Миллея посетить Армению в удобное для него время.