Премьер-министр Пашинян принял генерального секретаря Всемирной туристской организации ООН
Премьер-министр Никол Пашинян принял генерального секретаря Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) Зураба Пололикашвили.
Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, Никол Пашинян подчеркнул важность последовательного развития сотрудничества между правительством Республики Армения и ЮНВТО и реализации совместных проектов в этой сфере. Отметив, что сфера туризма имеет ключевое значение для правительства Армении, премьер-министр также подчеркнул необходимость развития региональных туристических пакетов.
Зураб Пололикашвили отметил, что Армения имеет большой потенциал для развития сферы туризма, и в этом смысле отметил важность проходящего в эти дни в нашей стране Всемирной  конференции по винному туризму. По словам генерального секретаря ЮНВТО, это также способствует развитию туризма за пределами Еревана.
Собеседники подчеркнули важность работ по разработке туристического инвестиционного путеводителя Армении. Он был разработан в сотрудничестве с Комитетом по туризму министерства экономики Армении, Центром поддержки инвестиций и Всемирной туристской организацией ООН. Презентация путеводителя состоится сегодня вечером.