Спорт

По итогу драматического матча "Ноа" вышел в основной этап Лиги конференций

2 мин. чтения

В ответном матче плей-офф Лиги конференций УЕФА ереванский клуб «Ноа» встретился с представителем Словакии, клубом «Ружомберок». Армянская команда уверенно победила на домашнем поле со счетом 3:0 и подошла к матчу с солидным преимуществом, однако игра сложилась для «Ноа» очень тяжело. Матч начался для хозяев поля очень успешно. Уже на 9-й минуте «Ружомберок» вышел вперед благодаря голу Лутерана. После пропущенного гола «Ноа» немного активизировался и начал атаковать, но соперник хорошо защищался и не пропускал. В добавленное время первого тайма «Ружомберок» забил второй гол в ворота «Ноа», автором которого стал Хладик. Во втором тайме словацкая команда продолжила успешно атаковать и забила третий мяч, сравняв счет в противостоянии. На 70-й минуте с пенальти отличился Бодан. Тем не менее, армянская команда не сломалась и вновь взяла инициативу. В концовке матча отличился Матеус Аяс. После пропущенного гола футболисты «Ружомберока» бросились в атаку, чтобы спасти игру, но «Ноа» смог эффективно защититься и завершил матч в свою пользу. Таким образом, «Ноа» добился исторического достижения для клуба и вышел в групповой этап Лиги конференций.