Мэрия Еревана начнет больше штрафовать за загрязнение города
Мэрия Еревана усилит контроль за поддержанием чистоты города, в том числе за счет ужесточения штрафов за замусоривание в непредусмотренных местах.
По сообщению корреспондента Арменпресс, об этом журналистам сообщил мэр Тигран Авинян.
«Поддержание чистоты города — это работа не только одной структуры, одного учреждения и даже не только муниципалитета. Комплексные действия и усилия очень важны. Каждый житель должен с сердобольностью относиться к нашему городу, к своему дому, своему двору. Все методы достижения этой цели важны. В некоторых случаях следует начать штрафовать людей за замусоривание в непредусмотренных местах. Все это должно способствовать изменению нашего поведения, формированию этих правил поведения, новой культуры в нашем городе», - отметил Тигран Авинян.
Относительно вопроса о штрафе он отметил, что штраф применялся и применяется, но на данный момент ресурсов мэрии Еревана недостаточно для применения штрафа в полном объеме. «Но мы работаем в этом направлении и наверняка добьемся лучших результатов. Не очень удобно говорить на эту тему, но мэрия Еревана начнет больше штрафовать за загрязнение территории", - сказал Авинян.
Он подчеркнул, что очень важно фиксировать случаи такого безответственного поведения в индивидуальном порядке, а штраф должен иметь профилактическую цель. «Не всех нужно штрафовать. Достаточно будет иметь превентивную сумму штрафов, и люди поймут, что здесь есть проблема», - говорит мэр Еревана.