Глава МИД Армении провел встречу с аккредитованными в Армении послами ЕС
Министр иностранных дел Республики Армения Арарат Мирзоян встретился с аккредитованными в Армении послами Европейского союза и стран-членов ЕС.
Как сообщили Арменпресс в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, были обсуждены вопросы повестки дня Армении-ЕС, в том числе с учетом того, что на прошлой неделе стартовали переговоры по новой повестке партнерства.
“Мы надеемся, что совместными интенсивными усилиями нам удастся реализовать новые шаги, направленные на углубление двустороннего партнерства, зафиксировав успех, который будет соответствовать стремлению граждан Армении стать ближе к ЕС”, - подчеркнул Арарат Мирзоян.
Были затронуты приоритеты партнерства, работа в период председательства Бельгии в Совете ЕС по их успешной реализации, а также ожидания в этом направлении от председательства Венгрии во второй половине года.
Арарат Мирзоян ответил на интересующие собеседников вопросы, которые касались в том числе региональных развитий, повестки мира и мирного процесса между Арменией и Азербайджаном.