Хуситы арестовали нескольких сотрудников учреждений ООН
Йеменские мятежники-хуситы арестовали, по меньшей мере, 9 человек, работающих в учреждениях Организации Объединенных Наций. Как передает “Арменпресс”, об этом сообщает Associated Press.
Согласно информации агентства, среди задержанных лиц - сотрудники Управления ООН по правам человека, Всемирной продовольственной программы и один сотрудник Офиса специального посланника ООН.
О причинах арестов не сообщается.
ООН пока не подтвердила эту информацию.
Вооруженная мятежная группировка “Ансар Аллах”, члены которой также называют себя хуситами, в настоящее время контролирует большую часть Йемена, включая столицу Сану, также и некоторые северные и западные районы страны вблизи Саудовской Аравии.
С начала ответных военных действий Израиля на вторжение палестинского радикального движения ХАМАС хуситы атакуют корабли, проходящие через Красное море, требуя, чтобы Израиль прекратил операции в секторе Газа.