Министр обороны Армении наблюдал за армяно-американскими военными учениями «Орел Партнер - 2023»
Министр обороны Армении Сурен Папикян наблюдал за армяно-американскими военными учениями «Орел Партнер - 2023» в Учебном центре «Зар» миротворческой бригады Минобороны.Как передает «Арменпресс», сообщение об этом распространило Министерства обороны РА.
На полигоне присутствовали министр обороны РА Сурен Папикян, Чрезвычайный и Полномочный посол США в РА Кристина Куинн, 1-й заместитель министра обороны, начальник штаба обороны генерал-лейтенант Эдвард Асрян, заместитель начальника Штаба оперативного управления по Европе и Африке бригадный генерал Патрик Эллис и командующий 10-й горнострелковой дивизией генерал-майор Грегори Андерсон, а также иностранные военные атташе и дипломаты, аккредитованные в Республике Армения.
Приглашенные наблюдали за активной фазой практических занятий. Затем главу оборонного ведомства и гостей ознакомили с центром управления учениями, с переоборудованными аудиториями, где отрабатываются сценарии и принимаются решения.
"В конце визита командующий миротворческой бригадой представил участие миротворческих сил Вооруженных сил Армении в осуществлении миротворческой миссии в ряде стран, подчеркнув, что на этих участках есть большое сотрудничество и с миротворцами американской армии", - говорится в сообщении ведомства.