Министр по европейским делам Великобритании призовет к мирному разрешению нагорно-карабахского конфликта
В ходе своего первого визита в Армению 22-23 мая министр по европейским делам Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Лео Докерти в контексте текущих переговоров Армения-Азербайджан призовет к решению нагорно-карабахского конфликта мирным путем. «Арменпресс» передает об этом, со ссылкой на сообщение посольства Великобритании в Армении.
Он призовет обе стороны к продолжению предметных переговоров для мирного и устойчивого решения существующих проблем, включая блокаду Лачинского коридора, также коснется необходимости принятия незамедлительных мер для восстановления передвижения людей и товаров в Нагорный Карабах.
Перед визитом министр Докерти заявил:
«Нагорно-карабахский конфликт оказывает влияние на тысячи людей, и хотя мы оказываем гуманитарную помощь, единственным путем урегулирования этого конфликта является последовательное и добросовестное участие обеих сторон в переговорах».
Ранее МИД РА сообщил «Арменпресс», что 22-23 мая Республику Армения посетит государственный министр по европейским делам Великобритании Лео Докерти.
22 мая в МИД РА состоится встреча министра иностранных дел РА Арарата Мирзояна и Лео Докерти, после которой будет дана совместная пресс-конференция.